пятница, 29 ноября 2013 г.

  Распоряжением губернатора Василия Голубева шести муниципалитетам области по итогам рейтинговой оценки эффективности деятельности по привлечению инвестиций в 2012 году выделены гранты на общую сумму 18 млн рублей.

  Среди городских поселений грант за 1 место - 4,5 млн рублей -  направлен Волгодонску. Города Азов и Новошахтинск, поделившие 2 и 3 места, соответственно получат 3,6  и 1,8 млн рублей.

  Среди районов 1 место и грант в размере 3,6 млн рублей присужден Цимлянскому району. Грант за 2 место на сумму 2,7 млн рублей уйдет в Тацинский район. Третье призовое место и грант в 1,8 млн рублей заработал Краcносулинский район.
 
  Оценка работы муниципалитетов по привлечению инвестиций проводилась по объему привлеченных инвестиций, сокращению процедур согласования при создании новых производств, обороту крупных и средних предприятий, вводу жилья, количеству вновь созданных рабочих мест и другим. Все показатели рассматривались в динамике. При отборе победителей учитывались условия, в которых муниципалитеты занимались привлечением инвестиций: удаленность от регионального центра, близость транспортных путей и инфраструктуры.

Комментариев нет:

Отправить комментарий