4.Молодёжные движения

1. Казачья молодёжная организация "Донцы"
С 2006 по 2010 год на территории города Волгодонска действовала казачья молодежная общественная организация «Донцы».
В связи с реорганизацией и расширением состава членов   организации, с августа 2010 года в городе Волгодонске стало действовать Волгодонское отделение некоммерческого партнерства по молодежному возрождению казачества.
Некоммерческое партнерство создано с целью возрождение казачества и несение службы по охране общественного порядка на территории города Волгодонска.
В состав некоммерческого партнерства входят 750 человек. Руководителем Волгодонского отделения является Зинченко Павел Геннадьевич.
Адрес: ул. Волгодонская, 14, тел. (8639) 22-90-51 (8639) 22-90-51      
8-928-140-14-20  8-928-140-14-20     

2.Молодежное движение "НАШЕ ВРЕМЯ"
Активная и целеустремленная молодежь Волгодонска объединилась для создания нового молодежного движения  "НАШЕ ВРЕМЯ". Молодежная политика уже давно стала частью жизни этих людей, среди которых представители студенческого самоуправления, организаторы различных мероприятий и акций, молодежные парламентарии первого созыва и просто неравнодушные ребята. Все они теперь вместе и уверены, что жизнь молодежи должна быть яркой и интересной!

Молодежное движение НАШЕ ВРЕМЯ создано в целях:
1) вовлечения молодежи в общественную жизнь города Волгодонска
2) повышения уровня политической культуры и электоральной активности молодежи
3) доведения до сведения широкой общественности и органов власти мнения молодежи
4) отстаивания прав и интересов молодежи
5) развития идей патриотизма и толерантности
6) формирования активной гражданской позиции у молодежи
7) пропаганды здорового образа жизни
8) раскрытия потенциала каждого молодого человека
9) развития добровольческой деятельности

Задачи молодежного движения:
1) разработка и реализация интересных проектов
2) привлечение молодежи к решению социально-значимых проблем в обществе
3) реализация образовательных программ
4) проведение мероприятий, акций, флешмобов
5) формирование лидерских качеств у молодых людей
6) стимулирование общественно-политической активности молодежи
НАШЕ ВРЕМЯ - это возможность реализовать свои идеи и замыслы.
НАШЕ ВРЕМЯ - это перспектива политически состояться и поучаствовать в интересных проектах.
НАШЕ ВРЕМЯ - это возможность стать лидером!

3.МОЛОДЕЖНОЕ ДВИЖЕНИЕ "ПОРЯДОК"

«Порядок» - это движение. Движение только вперед! От нас зависит сегодня - каким будет наше завтра!

Проект начал реализовываться в октябре 2010 года. На сегодняшний день проект «ПорЯдок» имеет статус молодёжного движения.Руководитель движения - Михаил Хабаров, заместитель по организационным и кадровым вопросам - Луиза Титоренко, заместитель по взаимодействию с общественностью и СМИ - Ульяна Ковалева. В 2012 году появились 4 основных направления деятельности:

1. Наш город (Координатор - Ласько Александр)
Решение проблем в сфере ЖКХ и дорог. Сломанные качели, лавочки, неправильно заасфальтированный люк, ямы на дорогах. Все ежедневные проблемы решаются в рамках этого направления.
2. Рейды (Координатор - Влад Басько)
Соблюдение законодательства в сфере реализации и рекламы алкогольной и табачной продукции.
3. Агитация (Координатор - )
Пропаганда ЗОЖ, идей патриотизма и толерантности, возрождение культурных, духовно-нравственных и семейных ценностей. Тематические акции, пробежки, флеш-мобы, расклейка и раздача материалов.
4. Дети видят, дети повторяют (Координатор - )
Цель проекта: донести до родителей, что именно они являются примером для своих детей. И если они курят и пьют при ребенке, то и он тоже это начнет делать.

4."Молодая Гвардия Единой России"
«Молодая Гвардия» - это всероссийская общественная организация, отделения которой есть в каждом городе России.

Наша организация - это успешная площадка для реализации умной, инициативной молодежи. В Гвардии имеются реальные примеры подъема по социальной лестнице - среди молодогвардейцев есть и члены Общественной палаты РФ, и депутаты Госдумы, и члены Совета Федерации, и депутаты всех уровней власти.

Цели и задачи Молодой Гвардии, описанные в Уставе организации, понятны каждому нормальному человеку.

Пропаганда правосознания, здорового образа жизни, образования, труда и занятости, сохранение и преумножение культуры, развитие науки, спорта и туризма, патриотическое воспитание. Без этих принципов трудно представить здоровое, всесторонне развитое новое поколение, настоящего полноценного гражданина Российской Федерации.

Главная цель организации - помочь молодым людям реализовать свои идеи и способности на благо процветания своего города, области и в целом России.

В 2006 году в городе Волгодонске появилось Местное Отделение Всероссийской Общественной Организации Молодая Гвардия Единой России. Возглавил организацию Алексей Иванча.

Проводили акции, митинги, учавствовали в шествиях. Инициировали появление в Волгдонске ДНД (Добровольная Народная Дружина), в которую вошла молодежь.

В 2008 году произошла перезагрузка, сменился лидера, система работы, принципы проведения мероприятий. И под руководством Сергея Хоменка, увеличилось количество активистов МГЕР, изменилась система управления организацией, были внедрены новые социально значимые проекты

-«Я - Доброволец» - волонтерский проект, направленный на максимально широкое вовлечение молодежи в общественную деятельность, формирование активной гражданской позиции у молодого поколении, воспитание толерантности.

-«Доступная среда» ("Я такой же, как и ты") - направлен на изменение социальных стереотипов, касающихся жизни в нашем обществе людей с ограниченными возможностями, поддержку инвалидов-колясочников.

-«Гвардия Инфо» - информирование молодежи о проходящих в городе в сфере молодежной политике через социальные сети. По инициативе молодогвардейцев создан этот сайт!

-«Идея 2020» ("Фабрика Смыслов") - клуб, куда вошли образованные, всесторонне развитые, талантливые молодые жители Волгодонска, для обсуждения инновационных идей в рамках реализации федеральной государственной программы «Стратегия 2020»

-«Слово Молодежи» - общегородская игра, основанная по принципу молодежных дебатов.

-«ПорЯдок» - проект направлен на организацию правозащитной деятельности в рамках осуществления общественного контроля за исполнением прав и свобод жителей Волгодонска, оказание юридической помощи и консультации молодежи и пожилым людям.

(сегодня проект перерос в отдельно молодежное движение "Порядок").
«Я спасаю жизни» - развитие донорского движения в г.Волгодонске
-«ПоздарЯдка» - направлен на пропаганду здорового образа жизни.
- "Спаси Море" ("Моя Экология") - городская акция, в рамках которой собрано более 10000 подписей под обращением в В.В.Путину, о спасении Цимлянского водохранилища. 

5.Клуб Весёлых и Находчивых "Золотой ЛЕЩ"
Клуб Весёлых и Находчивых "Золотой ЛЕЩ" - это организация самых веселых и находчивых молодых людей города Волгодонска. 
Это мы:
- учредили Региональный фестиваль команд КВН "Золотой Лещ"
- создали Волго-Дон лигу КВН "Золотой Лещ"
В планах:
- ежегодный фестиваль юмора
- проект "Рассмеши смешного"
Это у нас:
- лучшие ведущие
- лучшие аниматоры
- лучшие ....
А еще у нас смешно))))



Комментариев нет:

Отправить комментарий